На 86-м году жизни скончался ведущий артист театра «Ленком» Борис Чунаев

Руководство «Ленкома» поделилось трагической новостью о смерти ведущего артиста театра Бориса Чунаева. Через два месяца ему должно было исполниться 86 лет, однако из-за неизвестной причины его жизнь оборвалась.

Источник изображения: pxhere.com

Весь свой карьерный путь Борис Чунаев прошел в стенах «Ленкома». В нем он начал работать с 1967 года, окончив Школу-студию МХАТ, отметили представители культурного учреждения. С тех пор он никогда не покидал «Ленком», будучи ему абсолютно преданным, сам театр отвечал ему взаимностью.

Бориса Чунаева зрители могли увидеть в таких постановках, как «Юнона и Авось», «Пролетая над гнездом кукушки» и «Поминальная молитва» Марка Захарова. Сотрудники «Ленкома», принося соболезнования родственникам и друзьям актера, признались, что память о нем сохранится не только в сердцах коллег, но и поклонников его творчества.

Стоит отметить, что игрой лишь на сцене театра Борис Чунаев не ограничивался. Он успел сняться в «Балладе о старом оружии», «Приходе Луны» и многих других художественных фильмах.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Татьяна Израильская
22-02-2023, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Захаров Андрей Вячеславович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости