Эксперт Долгов рассказал, повлияло ли землетрясение на решение России построить газовый хаб

Научный сотрудник Центра арабских исследований Борис Долгов рассказал, как землетрясение может повлиять на планы России создать в Турции газовый хаб. Специалист уверен, что земные толчки не помешают реализации задуманного главами стран.

Источник изображения: pxhere


Борис Долгов уверен, что замедлить или ускорить реализацию создания газового хаба в Турции, что планирует сделать Россия, могут только политические факторы. Природные катаклизмы никакого влияния на решения Москвы не оказывают, а могут только отсрочить некоторые действия. Научный сотрудник отметил, что, в первую очередь на решения России влияет то, что Турция продолжает поддерживать Украину вооружением и дипломатией, что может повлиять на постройку хаба в Турции.

Российские эксперты уверены, то проект газового хаба в Турции выгоден самой стране, поэтому Эрдоган должен об этом помнить, когда поддерживает Украину в вооруженном конфликте. В свою очередь землетрясение, которое стало неожиданностью для всего мира, никоим образом не повлияет на решение Москвы о постройке нового проекта.

Ранее стало известно, что россияне продолжают бронировать отпуск в Турции, несмотря на сильные землетрясения в стране.
Источник: www.pravda.ru
Автор: Алина Молчаливая
7-02-2023, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости