Свердловских бизнесменов возмутили дикие цены на коммуналку

В начале февраля екатеринбуржцам начали приходить квитанции на оплату коммунальных услуг в январе с выросшими ценами. Не только горожане, но и свердловские бизнесмены ощутили, как по их карману ударили нововведения, они решили прокомментировать рост тарифов, а также отмену двойных тарифов за электроэнергию.

Источник изображения: pxhere.com

Иван Зайченко, являющийся основателем сети продуктовых магазинов «Жизньмарт» и ресторанов «Сушков» отметил, что в среднем сумма коммунальных платежей увеличилась на 10%. При этом кроме ЖКХ им приходится оплачивать иные статьи расходов. Например, вносить плату за ПДК (превышение допустимых концентраций) загрязняющих веществ.

Так, от Водоканала Зайченко получил счет сразу за полгода, он составил 150 тысяч рублей. Коммуналка в магазинах ежемесячно обходится в сумму от 80 до 120 тысяч рублей. По словам владельца бизнес-центра «Высоцкий» Андрея Гавриловского, в январе выросли тарифы не только на воду, но и газ.

Глобальные изменения затронули тарификацию электроэнергии. Ранее в ночные часы и праздничные дни электричество было более дешевым, поскольку считалось по ночному тарифу. Теперь в свердловском регионе электроэнергия считается по единому тарифу, это спровоцировало резкий рост коммунальных платежей.

Гавриловский полагает, что повторяется ситуация 2016-го года, когда был введен налог на недвижимость для бизнесменов. Впоследствии это отразилось на росте цен в магазинах.
Источник: www.e1.ru
Автор: Татьяна Израильская
7-02-2023, 10:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости