Китайские модели заняли сразу 8 мест в десятке самых популярных автомобилей в РФ

Ассоциация Европейского Бизнеса информирует, что за первый месяц 2023 года в России было продано на 63% меньше автомобилей, чем в январе 2022 года. При этом 8 мест среди десяти самых популярных авто у россиян получили китайские модели.


АЕБ сообщила, что продажи автомобилей падают, и, вероятно, эта тенденция продлится и в следующем месяце. Наиболее продаваемыми в первом месяце 2023 года стали машины бренда Lada. За январь куплено 17,5 тысяч этих автомобилей, а год назад их купили на 3% больше. На втором месте по популярности китайский бренд Haval (продано 4,5 машин, что на 43% больше, чем за такой же период прошлого года. Третье место у Geely (куплено 3,5 тысячи и рост 88%). В десятку вошли также ГАЗ, Kia, УАЗ, а также Skoda, Changan, Volkswagen и Great Wall.

Всего в январе российские покупатели приобрели 32,5 тысячи машин, за год продажи уменьшились на 55,5 тысяч. По оценкам модельного зачёта, в январе максимально популярной стали Lada Granta и Lada Niva. Остальные восемь мест у китайских моделей: Geely Coolray, Haval Jolion, Geely Atlas Pro, Haval F7 и F7x, Haval H9, Geely Tugella и Haval Dargo.
Источник: ufocar.ru
Автор: Анна Калинина
6-02-2023, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости