У фигуриста Романа Костомарова прогрессирует гангрена

У олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова начала прогрессировать гангрена. Об этом стало известно из Telegram-канала Mash.

Источник изображения: страница Романа Костомарова в социальной сети

Источники утверждают, что 45-летний Костомаров страдает от некроза и сепсиса в значительной части левой ноги. Врачи настаивают на ампутации ноги до колена, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции. Операция была отложена из-за тяжелого состояния здоровья Костомарова.

Telegram-канал Shot сообщил 4 февраля, что спортсмен по фигурному катанию находится под угрозой потери левой ноги. Медицинское обследование выявило пузырьки газа в его левом голеностопном суставе и нижней трети задней ноги. Хотя врачи пытались спасти ногу с помощью различных методов, результат оказался неблагоприятным.

Ткани спортсмена начали отмирать после подключения к аппарату кислородного питания (ЭКМО). Костомарова пришлось госпитализировать 10 января. Его диагноз - левосторонняя пневмония и грипп В.
Источник: lenta.ru
Автор: Мая Мартовская
6-02-2023, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости