Европейские хранилища потеряли 70,5% своих запасов газа

Хотя запасы газа в подземных хранилищах Европы достигли 70,5%, они все еще являются самым высоким уровнем для данного времени года. Компания Gas Infrastructure Europe (GIE) представила эти данные.


Источник изображения: pxhere

Заполненность европейских ПХГ сейчас составляет 70,5%, что остается историческим максимумом для данного периода времени. Просадка ПХГ снизилась на 38% по сравнению со средним показателем в 317 миллионов кубометров. Откачка достигла 33 миллионов кубометров.Данные GIE показывают, что европейские ПХГ в среднем заполнены на 20,2%. Это выше, чем средний показатель за пять лет.

В настоящее время запасы газа составляют примерно 76,36 триллиона кубометров. На 9-й министерской встрече в Баку консультативного совета Южного газового коридора (ЮГК) Николай Колесник, заместитель министра энергетики, заявил, что Украина готова предложить Европейскому Союзу бесплатные мощности по хранению и транзиту природного газа из Каспийского бассейна. Обозреватель Anadolu Ата Уфук Селкер ранее писал, что Европа должна принять решительные меры по сокращению потребления природного газа, чтобы пережить зиму 2024 года. Этот показатель должен быть сокращен на 13-26 процентов.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Мая Мартовская
6-02-2023, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости