Запасы Lada Largus постепенно иссякают в салонах дилеров «АвтоВАЗ»

Вначале февраля у российских дилеров концерна «АвтоВАЗ» заканчиваются Lada Largus. Свежая партия моделей поступит осенью 2023 года после возобновления производства тольяттинским автопромом.

Источник изображения: Wikimedia.org

В салонах дилерской сети «АвтоВАЗ» рассказали, что сегодня встретить у них Lada Largus – скорее исключение. К началу текущего месяца в продаже остались единичные экземпляры известной линейки. Такова обстановка с наличием машин в автосалоне «Lada Прагматика» и других точках продаж. Ожидаемое время поставки новых универсалов припадает на осень 2023 года, что связано с грядущим восстановлением сборки моделей в сентябре.

К наступлению осени «АвтоВАЗ» планирует ставить на конвейер лишь Granta, Niva и Vesta NG. Последнюю начнут выпускать весной 2023 года. Также до конца года в Ижевске на основе Lada Largus мир увидит электрокар.

На данный момент финальная партия универсалов изготовлена в июле прошлого года и насчитывает 1800 машин. Эти автомобили удалось собрать после трёхмесячного простоя, связанного с логистическими проблемами компании.
Источник: quto.ru
Автор: Евгений Иваненко
6-02-2023, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости