За последние пять лет в Москве подорожало первичное жильё на 85,6%

За последние пять лет в Москве подорожало первичное жильё на 85,6%. Такой информацией поделилась управляющий партнёр «Метриум» Надежда Коркка в одном из интервью с представителями прессы.


Источник изображения: pixabay.com

По словам Надежды Коркки, несмотря на то, что стоимость жилья возросла на 85,6%, на рынке представлено 10 бюджетных проектов, где в среднем ценовая политика на недвижимость не превышает шести миллионов рублей. На его долю приходится 2,7% всех девелоперских проектов в черте старой Москвы. В прошлом году таких проектов также было 10, а пять лет назад – 12.

Согласно анализа специалистов за последние пять лет в таких проектах уменьшилась площадь жилья на 30 кв. метров с 48,3 до 18,3 кв. м. 7 из 10 наиболее доступных московских проектов уже сданы в эксплуатацию.

Надежда Коркка обратила внимание на тот факт, что недвижимость в бюджетных проектах Москвы пользуется повышенным спросом. На сегодняшний день большое количество покупателей, пользующихся ипотекой, могут приобрести самые доступные участки. Однако это является не лучшим выбором для клиента, желающим заработать на перепродаже квартиры, поскольку большинство из них требуют капитального ремонта или реконструкции. При этом эксперт считает, что их приобретение отлично подходит для экономии денег. Кроме того, можно ещё и рассчитывать на доход от сдачи в аренду такого жилья.
Источник: iz.ru
Автор: Светлана Шумихина
6-02-2023, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости