США готовятся к войне в космосе с Россией

Соединенные Штаты начали готовиться к соперничеству с Россией в космосе сразу после распада Советского Союза. Эксперты считают, что это в любом случае должно было произойти.

Спутники были ключевым компонентом во всех возможных сценариях. Поэтому основное внимание уделялось увеличению американской собственности на орбитальные космические аппараты. Обозреватель РИА Новости утверждает, что Соединенные Штаты приступили к разработке наступательного оружия для земной орбиты. Это охотники за спутниками Jackal. Их регистрация состоялась только в прошлом году. Они построили завод в Колорадо для производства своей продукции. Эта технология может быть использована для того, чтобы приблизиться к спутникам, перехватить данные и отправить их обратно. В будущем возможно появление тысяч таких устройств на орбите.

Спутники также могут быть заточены для уничтожения других аппаратов. Это может привести к росту эскалации. Примечателен отказ США подписать Договор о предотвращении размещения оружия в космическом пространстве. Эту резолюцию поддерживают Китай и Россия.
Источник: sm.news
Автор: Мая Мартовская
6-02-2023, 10:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости