Фитнес-инструктор Тимонов назвал способы предотвращения боли в голени при беге

Станислав Тимонов, являющийся известным нутрициологом и фитнес-тренером, назвал способы, позволяющие предотвратить возникновение боли в области голени при беге. Чаще всего с ней сталкиваются новички, пытающиеся сразу поставить рекорд.

Источник изображения: pexels.com

Тимонов рекомендует начинать с небольшой пробежки. Постепенно нагрузку нужно увеличивать, отслеживая скорость бега и преодолеваемые расстояния. Важно внимательно следить за дорогой, поскольку на пути могут возникнуть препятствия, из-за которых человек споткнется и упадет. Особенно хорошо помнить про это правило при передвижении по пересеченной местности.

Тренер советует заботиться о здоровье и не отказываться от полноценного отдыха. На сон в сутки нужно отводить минимум восемь часов. Для снижения риска получения травм требуется придерживаться сбалансированного питания и пить чистую воду. Силовые тренировки тоже помогают в беге, поскольку повышают выносливость сухожилий, мышц и костей.

В некоторых случаях боли в ногах могут быть признаком развития болезни, например, атеросклероза. Чтобы это проверить, можно сдать кровь на холестерин или пройти обследование.
Источник: ura.news
Автор: Диана Блинова
5-02-2023, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Тимонов Михаил Леонидович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости