Японский врач подверг критике популярные советы по здоровью

Доктор из Токийского университета считает, что следование рекомендациям по здоровью не всегда полезно в пожилом возрасте. Врач отрицательно отозвался об ограничении употребления белков, рискующем доставить проблемы престарелым людям.

Источник изображения: Pxhere.com

Японский психиатр Хидэки Вада раскритиковал советы по поддержанию здоровья для немолодых людей. Он полагает, что перфекционизм в этом деле вряд ли уместен. Возрастное ухудшение функций организма – то, с чем придётся смириться желающим получить активное долголетие. Стресс, вызванный скрупулёзным соблюдением рекомендаций, способен привести к обратному эффекту.

По словам Хидэки Вада, ограничение употребления белков в пожилом возрасте опасно дефицитом этого нутриента. Доктор объяснил, что во избежание проблем со здоровьем лучше ежедневно принимать от 100 граммов мяса.

Известный совет о необходимости пеших прогулок можно заменить выполнением домашней гимнастики. Пользы от таких занятий будет не меньше, чем от ходьбы.
Источник: inosmi.ru
Автор: Евгений Иваненко
5-02-2023, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости