Жерар Депардье восхищается русской культурой и считает себя россиянином

Два года прошло с того момента, как кино-актеру Жерару Депардье был вручен российский паспорт. С того времени многое во взглядах известного француза изменилось, но он продолжает утверждать, что до сих пор считает себя россиянином.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Свое мнение относительно политической позиции России Депардье высказал год назад. Он признал, что хотя и далек от самой политики, но очень сочувствует украинскому народу и намеревается ближайшие гонорары полностью отправить в помощь пострадавшему мирному населению.

По словам актера, ему сложно судить о целесообразности начала СВО, так как все сведения, которые он получает об этом будучи за границей, явно искажены и недостоверны. Между тем, Жерар Депардье не отделяет себя ни от России, ни от культуры нашей страны, так как считает, что это совершенно разные вещи, а «смешивать политику и актерское мастерство неразумно».

Знаменитый француз и обладатель российского паспорта утверждает, что «если он любит страну, то это навсегда».

Ранее в Сети обсуждались слухи о том, что якобы Жерар Депардье отказался от российского гражданства, но, как выяснилось, это совсем не так. Актер по прежнему «восхищается Россией и любит эту страну», — именно так Депардье сообщил крупному немецкому изданию во время интервью.
Источник: sm.news
Автор: Анастасия Флейм
4-02-2023, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости