Ученые США выяснили, что в детском питании содержатся токсичные металлы

Ученые Соединенных Штатов Америки проанализировали состав рядя товаров детского питания, и выяснили, что в них содержится большое количество токсичных металлов. Специалисты не исключают, что опасные вещества могут содержаться в детском питании по всему миру.

Источник изображения: pxhere


Младенцы и дети имеют неокрепший иммунитет, поэтому они слишком подвержены воздействию токсичных элементов. Когда ребенок съедает продукт с вредными веществами, то изначально они наносят вред в желудочно-кишечном тракте, после чего попадает в кровь. Исследователи заявили, что систематическое употребление ребенком токсичных металлов может привести к нарушению когнитивной функции, что во взрослом возрасте станет причиной низкого социального статуса человека.

Врачи порекомендовали родителям первые 1-2 года жизни ребенка обеспечивать его максимально разнообразным рационом. Также ребенок должен пить достаточное количество чистой воды, чтобы организм мог справляться с токсинами, которые попадут в организм. Учеными было заявлено, что, помимо токсичных веществ, детское питание содержит и полезные питательные элементы, поэтому лишать детей данных продуктов не рекомендуется. Самостоятельно приготовление детского питания не гарантирует отсутствие токсичных металлов в пище, так как важен не сам процесс, а продукты, из которых производятся блюда для детей.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Алина Молчаливая
3-02-2023, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости