Россияне рассказали, что на кухнях Таиланда царит антисанитария

Все туристы, которые бывали в Таиланде знают, как готовят на местных кухнях. Россияне рассказали, что в таиландских местах общественного питания царит антисанитария.

Источник изображения: pxhere


Тайцы часто размещают свои кухни на улицах, и места для готовки созданы наспех. Известно что для блюд тайской кухни характерна сильная острота, кислота и большое количество соли. Несмотря на количество консервантов, грязная обстановка вокруг гарантирует большое количество микробов и бактерий, которые могут стать причиной отравления.

Россияне поделились, что они часто видели, как повара готовят еду голыми руками, а поблизости нигде не было видно умывальника. Также на местных кухнях считается обычным встретить на столе тараканов или другую живность. Также в местах общественного питания частыми гостями являются собаки, которых повара угощают теми же руками, которыми готовят еду для людей.

Отмечается, что те, кто долгое время питается тайской кухней, практически никогда не сталкиваются с отравлениями. Многие признаются, что кухня является действительно вкусной, поэтому они стараются не вникать в процесс приготовления блюд. В Таиланде, в отличии от России, в блюдах присутствует большое количество натуральных ингредиентов, что может быть причиной отсутствия отравлений у людей.
Источник: www.tourprom.ru
Автор: Алина Молчаливая
3-02-2023, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости