Агент Селюк предлагал клубам России приобрести защитника сборной Венгрии

Агент Дмитрий Селюк рассказал, что в прошлом году обращался в клубы России с предложением купить Аттилу Салаи. Футболист входит в сборную Венгрии, а также в составе ФК «Фенербахче» играет за Турцию.

Источник изображения: страница Дмитрия Селюка в соцсети

Селюк выступил с предложением, когда Салаи стоил максимум 2 млн рублей. Его вполне могли себе позволить многие клубы: «Ростов», «Сочи», «Химки», «Динамо», «Краснодар». В преддверии чемпионата Европы стоимость игрока достигла 2,3 млн рублей. За такую цену его у «Аполлона» забрала Турция. «Зенит» теперь предлагает за него 12 млн рублей, но нынешние владельцы отказываются от сделки.
«Я ходил и говорил: «Ну он очень хороший и молодой игрок. Ну купите!» Никто на меня не обратил внимания», - вспомнил агент.

Селюк считает, что в российском футболе есть одна очень серьезная проблема, мешающая его развитию. К примеру, на место тренера часто ставят бывших игроков. Они, в свою очередь, начинают набирать команду из числа друзей, не думая о дальнейшей судьбе клуба. Для побед нужны сильные игроки.
Источник: russian.rt.com
Автор: Диана Блинова
3-02-2023, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости