ЕС своим эмбарго на дизтопливо из России осложнит жизни людей по всему миру

ЕС вводит с 5 февраля эмбарго на дизельное топливо из России. Необдуманное решение осложнит жизни людей по всему миру.

Источник изображения: pxhere.com

Европейцы при разработке очередных санкций не учли некоторые нюансы. С началом специальной операции стоимость дизтоплива резко подросла. Из-за эмбарго цены снова начнут подниматься. Как следствие, многие страны испытают сильнейший удар по экономике, поскольку горючее нужно для многих отраслей.

Оборудование на промышленных предприятиях, общественный транспорт, аграрная техника работают на дизеле. Его подорожание отразится на стоимости конечных товаров, а значит ударит по карманам рядовых потребителей. Складывающаяся ситуация создает предпосылки для очередного разгона инфляции.

Эксперты полагают, что вводимые санкции спровоцируют ряд проблем при процессе перераспределения топлива. ЕС придется конкурировать с другими странами, желающими купить дизель. Все это приведет к росту цен. Он не остановится до стабилизации рынка.
Источник: inosmi.ru
Автор: Диана Блинова
3-02-2023, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости