Эксперт по питанию назвал оптимальное время для ужина

Эксперт по диетическому питанию, менеджер компании FITKIT Артем Верис назвал оптимальное время для завтрака. Важным в этом вопросе специалист считает корреляцию с периодом между завтраком и последним приемом пищи.

Источник изображения: pxfuel.com

В обществе давно приобрел популярность стереотип о необходимости ужина в как можно более раннее время. Представитель компании, производящей протеиновые десерты без сахара, Артем Верис рассказал о правильном выборе сроков для приема пищи. В первую очередь, необходимо придерживаться четкого промежутка, завтракая, обедая и ужиная примерно в одно время. Искушение перекусить ближе к вечеру возникает у человека вследствие недостаточно сытных завтрака и обеда. Также причиной может быть неправильно выбранное время для еды, стрессы и недосыпание. Подобные проблемы обычно приводят к возникновению лишних килограммов и даже ожирения.

Лучше всего, уверен эксперт по питанию, придерживаться 10-часового промежутка между завтраком и ужином. Следовательно, если человек ел в 8 часов утра, то вечером за стол следует садиться не позже 18.00. Откладывание завтрака едва ли не до обеда является неправильным решением, лучше всего есть спустя час после пробуждения. Следует учитывать, что во время сна пищеварение замедляется, если же из-за недоедания днем вечернее меню было слишком сытным, это приведет к накоплению нерастраченных калорий и набору веса.

При этом специалист по питанию напоминает, что в сбалансированном рационе обязательно должна быть клетчатка. Вместо перекусов различными сладостями лучше выбирать йогурты, орехи или фрукты. Если по вечерам человек не занимается спортом, на ужин необходимо ограничить количество углеводных продуктов. Следует также помнить, что в случае принятия пищи ночью в организме могут нарушиться естественные процессы обмена веществ. Всплеск стрессового гормона кортизола нарушает регуляцию грелина и лептина, гормонов голода и сытости.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Евгений Евгеньев
3-02-2023, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости