Сергей Корсик из «Универа» умер от пневмонии в возрасте 30 лет

Сергей Корсик, знакомый зрителям по сериалу «Универ», умер от пневмонии в возрасте 30 лет. Детали смерти актера сообщил источник, приближенный к отрасли здравоохранения.

Источник изображения: pxhere.com

Корсика из-за сильного кашля госпитализировали с подозрением на туберкулез. В больнице у него взяли анализы на коронавирус, но они оказались отрицательными. Актер четыре месяца провел в больнице, но его состояние не улучшалось.
«У Сергея в Санкт-Петербурге была сестра. Перед смертью он позвонил и попросил не приезжать, так как его переводят в реанимацию. Обещал позвонить позднее, но уже не смог этого сделать», - рассказал друг Корсика.

Корсик старался не афишировать свое состояние, поэтому кроме единственного друга его никто не навещал. 16 января актер скончался. Официальной причиной смерти стала пневмония. Сестра решила кремировать брата. Друг во всем ее поддержал.

Судьба однажды подарила Корсику второй шанс. В 2016 году он должен был находиться на борту самолета Ту-154, но из-за съемок в «Универе» отказался от поездки. Воздушное судно рухнуло в Черное море. В катастрофе погибли 92 человека.
Источник: regnum.ru
Автор: Диана Блинова
3-02-2023, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости