Поставки экранов для iPhone 14 Plus почти нулевые: Apple может сократить линейку iPhone до трёх

Эксперты сообщают о падении поставок экранов для iPhone 14 Plus почти до нулевого уровня. Учитывая также пониженный спрос на смартфон, инсайдеры предполагают, что Apple может сократить линейку iPhone до трёх моделей.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Вышедшее осенью 2022 года четырнадцатое поколение iPhone не получило такого же спроса, как предыдущие серии. Так, девайс с приставкой Plus оказался непопулярным у покупателей, при этом к низкому спросу добавились проблемы логистики у производителя и аутсорсинговых предприятий. Уже сейчас блогеры-инасйдеры сообщают о практически нулевых поставках экранов для аппарата. Фирмы-партнеры на данный момент даже не отгружают указанные комплектующие, что повлияет на их выпуск, а значит и наличие в продаже.

Сейчас, по данным отраслевого аналитика и основателя исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росса Янга, Apple не выводит на рынок новые iPhone 14 Plus. В фирменных магазинах «яблочной» корпорации данную модификацию уже практически не купить. При этом спрос на базовую модель четырнадцатой линейки и другие вариации смартфона демонстрирует постоянную динамику.

Активно растут поставки деталей для выпуска, а также рост реализации Pro Max-модели. Стабильно популярен основной аппарат серии iPhone 14, хотя последние месяцы количество проданных экземпляров упал у компании из Купертино по всем новым смартфонам. Несмотря на то, что многие годы в ТОПе релизов первенство доставалось именно базовому устройству, сейчас впервые ситуация может измениться.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Евгений Евгеньев
3-02-2023, 12:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости