Онколог назвал бледность кожи и плаксивость симптомами рака у детей

Онколог Михаил Меснянкин назвал признаки онкологии у детей, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. Такими симптомами специалист назвал плаксивость и бледность кожи.

Источник изображения: Pixabay.com

Онкологические заболевания чаще встречаются у взрослых, однако, как оказалось, не обходит это страшное заболевание и детей. У них ежегодно диагностируются около десятка разновидностей злокачественных опухолей. Так, к появлению недуга у малышей могут способствовать вредные привычки родителей, высокая температура во время беременности матери или облучение. Приводят к раку у ребенка и хронические воспаления и инфекции. В таком случае необходимо быть внимательными к гипотетическим симптомам злокачественного новообразования.

Кроме врожденных патологий и генетических аномалий, на развитие новообразований злокачественного характера влияет также внешняя среда. Чтобы исключить наличие онкологии, следует провести УЗИ брюшной полости. Также ребенок должен быть обследован не только у педиатра, но и у кардиолога. Поводом для беспокойства, уверен онколог Меснянкин, должны быть такие на первый взгляд незначительные признаки, как плаксивость и бледность кожи.

Если дети часто плачут или устраивают истерики, это не обязательно свидетельствует сугубо об их характере. Капризность, плохой сон, отсутствие или ухудшение аппетита также свойственны онкологии. Опасное заболевание также приводит к повышению температуры и изменению кожных покровов. Полный анализ всех симптомов и выявление причин их появления помогут спасти не только здоровье, но и жизнь ребенка.
Источник: www.5-tv.ru
Автор: Евгений Евгеньев
3-02-2023, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Наки Майкл Сидней, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости