Врачи составили список незаменимых для детоксикации продуктов питания

Врачи озвучили список продуктов, которые способны выводить токсины и шлаки из организма человека. Эти продукты способствуют детоксикации крови и легкодоступны на территории нашей страны.

Источник изображения: pixnio.com

Первое место в списке занимает свекла. Этот овощ врачи давно считают незаменимым в меню любого человека. Благодаря большому содержанию витаминов и микроэлементов, — калия, фосфора, железа и полезной клетчатки, свекла улучшает состояние кожи и волос, способствует снижению холестерина в крови и повышает уровень гемоглобина. Особенно полезно употреблять свеклу в сыром и запеченном виде.

Также в списке полезных и доступных продуктов присутствуют лимоны, свежий корень имбиря и чеснок. Последний, несмотря на резкий вкус и ряд противопоказаний, незаменим в программе детоксикации. Чеснок прекрасно чистит как кровь, так и кишечник, содержит аллицин, способствующий производству лейкоцитов, обладает антимикробными и антивирусными свойствами.

Среди полезных и незаменимых в программе детоксикации продуктов была названа также капуста. Особенно полезной является брокколи, — она богата сульфорафаном, который значительно снижает вред от процесса гликирования, провоцирующего преждевременное старение организма. Стоит учитывать, что при нагревании сульфорафан в брокколи разрушается, а потому употреблять ее специалисты рекомендуют в сыром виде.
Источник: rg.ru
Автор: Анастасия Флейм
3-02-2023, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости