Дочь Немцова рассказала о становлении отца в политике и привилегированном статусе

Дочь политика Бориса Немцова Жанна рассказала, как переживала становление отца в политике и какой была жизнь его семьи в те годы. Она призналась, что замечала собственную привилегированность в сравнении с одноклассниками, но это не мешает ей гордиться своим родителем.

Источник изображения: youtube.com

Борис Немцов погиб в 2015 году, но его старшая дочь Жанна поддерживает память о политическом деятеле. Она не скрывает, что первую должность он получит отчасти по воле случая, ведь Борис Ельцин, назначивший его губернатором, просто не знал других потенциальных кандидатов из региона. Кроме того, первый президент РФ знал, что Немцов, как и он, выступал за демократические преобразования и состоял в его депутатской группе. Для политика новая должность открыла больше возможностей, но его дочери то время запомнилось как начало лучшей жизни.

Родные деятеля переехали на просторную дачу, в семье появилась «Волга» с водителем, и еды с тех пор всегда было достаточно. Старшая из дочерей запомнила, что её мама тогда стала мягче, а ей самой казалось, что в сё наладилось, однако наследница Немцова не могла игнорировать возникшую разницу в уровне жизни по сравнению с собственными одноклассниками.

«Понимала, что я привилегированный человек. У меня не было иллюзий по этому поводу. Я ходила в обычную школу, видела, как живут другие люди», – поделилась Жанна Немцова.
Долгое время она боролась с тем, что её заслуги списывали на статус семьи. Теперь же опекается фондом Бориса Немцова и активно занимается его развитием.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Ярина Лыкова
3-02-2023, 09:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости