Россиян возмутил чернокожий «богатырь» в сериале «Викинги: Вальхалла»

В голливудских проектах все чаще появляются чернокожие актеры. Россияне удивились «новгородскому богатырю» в сериале «Викинги: Вальхалла».

Источник изображения: pxhere


В январе 2023 года на мировых телеэкранах появился сериал «Викинги: Вальхалла». Данная картина показывает жизнь мужчин в мехах, которые проживают времена исторических событий, реконструируя ее на экран. В новом сезоне «Викинги: Вальхалла» появился русич из древнего Новгорода. Однако россияне очень удивились, так как актер был темнокожим. Губернатор Новгородской области написал в сети, что собирается отправить книгу по истории в Голливуд, чтобы они тщательнее выбирали персонажей.

Пользователи сети отметили, что чернокожий Кайоде Акиньеми сыграл свою роль достаточно приемлемо, и для них не стало проблемой его цвет кожи. Многие отметили, что, по сюжету, чернокожий викинг прибыл из Константинополя, где на самом деле проживали многие национальности долгое время. Однако зрители из России отреагировали на данного русича смехом или возмущением.
Источник: www.kp.ru
Автор: Алина Молчаливая
3-02-2023, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости