Министр Венгрии ответил послу из США на высказывания по поводу выгодной политики

Не так давно посол в США публично предположил, что Венгрия может проводить выгодную политику в Москве. На днях министр Петер Сийярто отреагировал на подобные высказывания.

Источник изображения: pexels

В Будапеште посол США Дэвид Прессман публично заявил о своих предположениях касательно венгерской стороны. Якобы Венгрия занимается выгодной политикой в Москве. Данное высказывание посла быстро стало популярным и Министр иностранных дел венгерской стороны решил ответить Прессману.

Министр иностранных дел Венгрии заявил, что послы работают над тем, чтобы в различных государствах существовало взаимоуважение и отношения были на высшем уровне. По словам Петера Сийярто, Дэвид Прессман занимается не этим, а пытается научить других жить.

В заключение Петер Сийяртро добавил, что жителям Венгрии абсолютно все равно на то, что посол из США публично высказывает по поводу их государства, а также то, что венгерское государство может делать какие-либо выборы по поводу политики самостоятельно.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Ярослава Мазова
2-02-2023, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости