Вьетнам планирует продлить период безвизового режима для российских туристов

Власти Вьетнама планируют привлечь больше туристов в текущем году и готовы внести изменения в безвизовую политику республики. Министерства культуры, спорта и туризма могут упростить получение визы и увеличить пребывание по ней в государстве с 15 до 30 дней, в том числе и для граждан России.

Источник изображения: pixabay.com

Эксперты в отрасли туризма отмечают, что визовые условия Вьетнама далеко не самые дружелюбные по отношению к туристам в регионе Юго-Восточной Азии. Однако появились новости о том, что власти республики планируют это изменить, чтобы прилечь поток путешественников из других стран. С этой целью могут продлить возможный срок пребывания в государстве для жителей стан, с которыми установлен безвизовый режим. Соответственно, уже в текущем году россияне смогут задержаться во Вьетнаме без визы максимум на 30 дней, а не привычные 15.

Также власти республики могут наладить безвизовый режим с большим количеством стран и упростить порядок их получения для желающих путешествовать. В 2023 году Вьетнам планирует привлечь 5 млн. иностранных туристов. В прошлом году цель составляла 5 млн. человек, но была выполнена лишь на 70 % с 3,6 млн путешественников.
Источник: tass.ru
Автор: Ярина Лыкова
2-02-2023, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости