Российские спортсмены были приглашены на соревнования в Африку

Алексей Морозов, заместитель министра спорта России, рассказал о своих предложениях разрешить отечественным спортсменам участвовать в международных соревнованиях.

Источник изображения: pexels

Ассоциация национальных олимпийских комитетов Азии будет ждать нас в марте. Морозов рассказал, что такая же просьба поступила и от африканских стран. Все они предлагают выступить на своих соревнованиях. Морозов сказал, что Международный олимпийский комитет и другие международные федерации будут решать, какими критериями допуска должны пользоваться российские спортсмены.

Олимпийский совет Азии (ОСА), пригласил российских и белорусских олимпийцев принять участие в Азиатских играх, которые пройдут осенью 2023 года в Китае. Рандхир Сингх, исполняющий обязанности президента ОСА, заявил, что будет создана система квот для спортсменов, чтобы они могли принять участие в Азиатских играх. Это позволит им получить право на участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Многие спортивные организации запретили россиянам участвовать в турнирах по рекомендации МОК. Это было сделано многими организациями примерно в феврале 2022 года. Спортсмены продолжают соревноваться в нейтральном статусе в некоторых дисциплинах.
Источник: lenta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
1-02-2023, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости