Блогер Артемий Лебедев считает, что у граждан РФ больше свобод, чем на Западе

Блогер Артемий Лебедев сравнил уровень гражданских свобод в России и западных странах. В интервью СМИ дизайнер заявил, что сейчас у россиян куда больший набор свобод, в сравнении с жителями Запада, лишенными самостоятельного выбора во многих сферах.

Источник изображения: YouTube


«У нас в России большая свобода в любом смысле. Речь идёт и о свободе перемещения, свободе слова или действий. В целом россияне обладают и немного другим менталитетом. В качестве примера могу привести Новую Зеландию – в этой стране невозможно сдать любой анализ, не получив до этого направление от врачей. В Российской Федерации такая услуга доступна во многих медицинских учреждениях», - заявил Лебедев.


Блогер предположил, что такая система существует не зря, поскольку помогает правительствам западных стран – граждане попросту лишаются возможности дестабилизации системы общественного здравоохранения. Тем не менее, Лебедев согласен с тем, что и у западной модели есть определенные преимущества перед российской.
Источник: lenta.ru
Автор: Никита Згурский
1-02-2023, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Татаро, Благотворительный фонд социально, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости