В Египте начался период низких цен для туристов

Средства массовой информации Египта заявили о том, что начался период низких цен в отелях Хургады. Сообщается, что курорты начали предоставлять свои услуги не менее чем с 20%-й скидкой.

Источник изображения: pxhere

В Египте период в конце зимы считается самым неприбыльным, поэтому курорты часто прибегают к различным методам, чтобы привлечь больше туристов. На данный момент отели Хургады предоставляют возможность проживания в номерах с большими скидками, а также снизили стоимость питания на их территории. В самых известных отелях Египта в этот период можно провести 3 дня и 2 ночи за стоимость не более 2,5 тысяч рублей. Сообщается, что в данную сумму входит также питание и уборка в номере.

Несмотря на снижение стоимости отдыха в Египте, для россиян отпуск не станет дешевле. Причина тому - дефицит авиалиний, которые сотрудничают с Россией. Отмечается, что в 2022 году стоимость отдыха в Египте для россиян выросла на 35%, однако количество отдыхающих из Российской Федерации практически не снизилось.

Ранее стало известно, что Китай начал послаблять ограничения из-за пандемии. В результате чего 77% россиян изъявили желание посетить Поднебесную.
Источник: www.tourprom.ru
Автор: Алина Молчаливая
31-01-2023, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости