Врач рассказала секреты быстрого похудения без диет и спорта

Акушер-гинеколог Екатерина Волкова рассказала, что нехитрые советы помогут избавиться от лишнего веса без строгих диет. Она заявила, что голодания и изнурительные занятия в спортивном зале точно не помогут похудеть.

Источник изображения: pxhere

Специалист заявила, что одно из важных правил похудения – это обязательный завтрак. Полученные углеводы организм «потратит» во время качественного и здорового сна. К слову, правильный режим также благоприятно влияет на фигуру, так как в ночное время суток ускоряется обмен веществ, однако при условии, что человек находится во сне. Врач также рассказала, что чувство голода чаще всего бывает обманчивым. Она посоветовала при первых ощущениях пустого желудка выпить стакан воды или зеленый чай. Если же чувство голода сохранилось, то можно смело садиться за стол, если же нет, то человек спасет себя от лишних калорий.

Специалист отметила, что многие стараются отказаться от жиров во время похудения. Оказалось, что они являются источником половых гормонов, а также отвечают за снижение кортизола в крови (гормон стресса), поэтому продукты с его содержанием должны обязательно присутствовать в ежедневном рационе. Если требуется быстрое похудение на несколько килограмм, то врач рекомендует отказаться от ужина за 4-5 часов до сна, а также пить больше чистой воды.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Алина Молчаливая
31-01-2023, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Волков Леонид Михайлович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости