Жители Сахалина ощутили землетрясение силой в 5 баллов

На Сахалине было зарегистрировано землетрясение мощностью в 4,6 балла. Местные жители Онора ощутили толчки земли магнитудой до 5 баллов.

Источник изображения: pixnio.com

Сейсмологи уведомили, что землетрясение произошло 31 января в 16.25 по местному времени. Глубина мощности толчков составила не менее 4-х километров, что является существенным повреждением. Сам очаг был зафиксирован в 22 километрах от намеленного пункта Онор, где жители также почувствовали сильные толчки.

Специалисты заявили, что подобное явление классифицируется как «довольно сильное» землетрясение. Толчки, которые почувствовали жители города Онор, могут привести к нарушению фундамента домов, а также трещинам на стенах. Соседние населенные пункты могли почувствовать землетрясение в 3 балла, что является безопасным явлением. Специалисты на данный момент не могут назвать причину подземных толчков.
Источник: sakh.online
Автор: Алина Молчаливая
31-01-2023, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости