Россияне столкнулись с вымогательствами на границе Таиланда во время попытки въехать в страну

Российские туристы и лица, которые сбежали в Таиланд после начала СВО, столкнулись с неприятным сюрпризом на границе. Пограничники вымогают деньги во время попытки въехать в страну.

Источник изображения: pixabay.com

Это, прежде всего, затронуло «зимовщиков», которые пользовались схемой, позволяющей проживание без визы. Раньше закон касался месяца пребывания, но потом срок нахождения в Таиланде увеличился до 45 дней. Туристы решили благодаря бордер-рану продлить его на свое усмотрение, обнулив предыдущий, после чего совершали краткосрочные поездки в Камбоджу или Малайзию. Перед пандемией жители страны хорошо зарабатывали на таких гостях, но теперь власти решили пополнить свой бюджет.

Россиянка рассказала в Сети, что смогла вместе с мужем выехать из Таиланда, но затем пограничники не пропустили их в страну, став озвучивать разные предлоги. Туристам пришлось заплатить за штамп в паспорте, но она еще отдала небольшую сумму, так как другим повезло меньше. Стоит отметить, что в стране участились скандалы между стражами порядка и путешественниками из-за взяток. Звезда с Тайваня Шарлин Ан публично говорила о фактах вымогательства, а также пытках в тюрьмах Таиланда, так как сама попала вместе с друзьями за решетку из-за ложного обвинения.
Источник: www.tourprom.ru
Автор: Ирина Радужная
30-01-2023, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости