Врач Смоликова назвала причины снижения уровня тестостерона у молодых мужчин

Врач Наталья Смоликова назвала причины снижения уровня тестостерона у молодых мужчин. Данная проблема связана со многими факторами, о которых необходимо знать.

Источник изображения: pixabay.com

Если они поздно ложатся спать и долгое время находятся перед ПК, или зависают в смартфоне, снижается выработка мелатонина. Смоликова добавила, что это отражается на уровне тестостерона, а также виновником часто становится недосып. Кроме того, не стоит забывать о стрессе, так как он кроме психологической нагрузки на организм провоцирует проблемы с гормонами.

Смоликова отметила, что в данном случае надпочечники вынуждены забирать ресурсы для их производства, что приводит к малой выработке тестостерона. Также молодые мужчины могут иметь лишний вес из-за малоподвижного образа жизни, что чревато ранним старением и развитием ряда болезней. Медик рассказала, что после 40 лет у многих людей возникает диабет, онкология и атеросклероз. Смоликова советует измерять уровень гормона в молодом возрасте, а потом следить за его изменениями. От этого зависит здоровье сосудов, нормальная работа репродуктивной функции, плотность костной ткани и мышечная масса, не говоря уже о самооценке и жизненном тонусе.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Ирина Радужная
30-01-2023, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости