Доктор Мясников рассказал о продуктах, которые способны снижать «плохой» холестерин

Доктор Александр Мясников рассказал, что «плохой» холестерин в организме человека вызывает сужение сосудов и приводит к их закупорке. Он рассказал о продуктах, которые могут помочь его снизить.

Источник изображения: pixabay.com

В первую очередь нужно отказаться от трансжиров и животных жиров, включив в рацион овощи и фрукты, в которых есть много клетчатки. Мясников добавил, что для контроля уровня холестерина важно употреблять жирные сорта рыбы, что также относится к красному рису и орехам. Кроме того, необходимо следить за своим здоровьем и регулярно проходить обследование, не забывая о сдаче анализа.

Мясников отметил, что дети тоже должны делать эту процедуру в возрасте от 9 до 11 лет, а второй раз можно проверить холестерин в с 17 лет до 21 года. Взрослые люди, которые имеют диабет, гипертонию ил вредные привычки, могут проходить обследование через 3 года.

Ранее Мясников говорил, что антибиотики не подходят для лечения вирусных инфекций, а также могут причинить вред, если заниматься самолечением.
Источник: www.m24.ru
Автор: Ирина Радужная
30-01-2023, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости