Функция обнаружения аварий в iPhone 14 принесла проблемы службам спасения

Разработчики iPhone 14 добавили в модель функцию, которая позволят сообщать об авариях. Службы спасения признались, что количество ложных вызовов максимально выросли, поэтому пользы данная функция практически не приносит.

Источник изображения: pxhere

Сотрудники пожарной службы в Японии заявили, что в период с 16 декабря 2022 года по 23 января 2023 года к ним поступило 134 ложных вызова. Большинство из них приходили именно с iPhone 14 и его функции обнаружения аварий. Смартфоны «предполагали» опасность, когда их владельцы поднимались на лифте или же спускались с горы на лыжах. Данная функция, по мнению спасателей, должна быть полностью доработана, чтобы не отвлекать службы спасения от действительно срочных вызовов.

Службы спасения других стран пока не комментировали свое отношение к новой функции в смартфонах iPhone 14. Однако пользователи сети уверены, что сигнал в службу спасения должен поступать только в случае реальной угрозы для человека, а для этого необходимо максимально улучшить функцию обнаружения аварий на iPhone 14. По мнению многих владельцев гаджета, функция обнаружения аварий была внедрена в работу слишком рано.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Алина Молчаливая
30-01-2023, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости