Таксист из Уфы отдал мошенникам 3 млн рублей

В Башкирии в отдел полиции №11 обратился 48-летний мужчина, попавший в беду. Мужчина из Уфы заявил, что за один час отдал мошенникам 3 миллиона рублей.

Эта схема существует уже давно. Звонивший был неизвестен, и ему сообщили, что счет был подделан. Чтобы предотвратить это, работники банка поручили ему перевести все средства на другой счет. Он якобы был самым надежным. Мужчина понял, что теряет все, и позвонил в полицию.

Знакомый пострадавшего рассказал редакции, что мужчина был таксистом, который копил деньги на покупку квартиры. Хотя он знал принципы обмана и осознавал, что это правда, он вел себя так, словно его загипнотизировали.

За выходные дни в подразделения внутренних дел страны поступило пять заявлений, связанных с мошенничеством. Три факта были поданы в связи с обманным использованием сотрудников банка в качестве прикрытия, а два - в связи с продажей/покупкой товаров.
Источник: ufa.sm.news
Автор: Мая Мартовская
30-01-2023, 09:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости