Туристов в индийском Гоа предупредили о запретах и штрафах

Минтуризма индийского штата Гоа объявило о новых запретах для туристов. За нарушение ограничений на целый ряд действий путешественников ждут штрафы.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Министерство туризма штата Гоа в Индии опубликовало информацию об изменении законодательных норм в отношении приезжающих в регион путешественников. Введенные властями ограничения направлены на обеспечение большей конфиденциальности туристов, а также безопасности их отдыха. Так, в первую очередь путешественникам не советуют снимать нелегальное жилье, выбирая при планировали отдыха только лицензированные департаментом туризма виллы, коттеджи и гостиницы.

Кроме того, во избежание вандализма и порчи культурных объектов штата Гоа правоохранители будут строго следить, чтобы туристы не рисовали граффити. Нельзя будет и пользоваться услугами нелегальных частных таксистов. Кроме того, индийские власти в регионе не разрешают употреблять алкоголь на открытых площадках и пляже. Запрещено теперь и приготовление барбекю в неустановленных для этого местах.

Еще одна новая норма законодательства Гоа теперь вводит ограничения на селфи. Их нельзя будет делать на крутых скалах и других опасных для жизни местах. Запретили власти штата и снимать других отдыхающих без их согласия. Нарушение перечисленных нововведений приведет к большим штрафам. Так, за готовку блюд в непредназначенном для этого месте придется заплатить порядка 50 тысяч рупий (44 тысячи рублей).
Источник: www.tourprom.ru
Автор: Евгений Евгеньев
29-01-2023, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости