Врач-оториноларинголог Зайцев перечислил причины возникновения шума в ушах

Врач-оториноларинголог высшей категории Владимир Зайцев перечислил причины возникновения шума в ушах. Подробностями кандидат медицинских наук поделился в одном из интервью с представителями прессы.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

По словам Владимира Зайцева, шум в ушах — первый звоночек того, что следует обратить внимание на здоровье, поскольку он возникает при недостатке кровоснабжения или нервных импульсов. Кроме того, указывает на остеохондроз, повышенное или пониженное артериальное давление, а также неврологическое заболевание головного мозга и рак. Специалист пояснил: в следствии того, что люди спят на плохих подушках, работают сидя и сутулятся, появляется остеохондроз. Перечисленные факторы способствуют тому, что в шейных суставах возникает недостаток притока крови. Она начинает плохо циркулировать на уровне головного мозга, в результате чего происходит ишемизация и через время наступает нейросенсорная тугоухость.

Владимир Зайцев добавил, что высокое давление вызывает скрежет в ушах, так как сосуды напряжены и буквально звенят. Кроме того, и при пониженном давлении возникает такое же состояние. Чтобы понять, какой именно из этих симптомов, нужно измерить артериальное давление. Также спровоцировать появление шума в ушах могут неврологические болезни и рак.

Зайцев обратил внимание на то, что при появлении шума в ушах необходимо обратиться к специалисту, который проведёт аудиометрическую проверку слуха, чтобы понять, насколько часто возникают проблемы.
Источник: news.ru
Автор: Светлана Шумихина
29-01-2023, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости