Eni подписала соглашение об участии в разработке ливийских газовых месторождений

Eni, итальянская энергетическая компания, достигла соглашения о сотрудничестве с Noc в Ливии для разработки газовых месторождений. Об этом сообщает газета Il Sole 24 Ore.

Источник изображения: pxhere

По условиям соглашения, добыча газа должна начаться в 2026 году. Ресурс будет использоваться Ливией, также планируется его поставка в Европу. Это соглашение является крупнейшим в стране за последние 23 года. По предварительным оценкам, инвестиции в этот проект составят 8 миллиардов долларов.

Газета "Коммерсантъ" сообщила 25 января, что Италия расширила соглашения о поставках газа со странами Северной Африки. Это делается для того, чтобы заменить импорт топлива из России. Италия возлагает надежды на Ливию, где Eni подпишет соглашение о добыче до 8,7 млн. кубометров в год.

Клаудио Дескальци (глава крупнейшей в Италии национальной нефтегазовой компании Eni) обрисовал условия полного отказа Италии от российского природного газа. Он сказал, что это произойдет зимой 2024-2025-го.
Источник: www.interfax.ru
Автор: Алла Мартовская
28-01-2023, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости