Терапевт Чернышова назвала главную ошибку в лечении кашля

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, что неверно подобранные препараты для лечения кашля могут не дать желаемого эффекта и потратить в пустую время пациента, что чревато осложнениями. Специалист подчеркнула важность своевременно поставленного диагноза и рассказала, какой может быть природа симптома.

Источник изображения: pixabay.com

Лечение без присмотра специалиста и диагностики может быть ошибочно рассчитано на изначально неверный диагноз. Врач Надежда Чернышова отмечает, что это одна из главных ошибок людей, страдающих от кашля. Специалист подчеркнула, что природа данного симптома может быть не очевидной для пациента, потому некоторые лекарственные препараты оказываются не совсем эффективными, в то время как заболевание прогрессирует. Иногда первые дни после появления кашля являются важным периодом, когда верно подобранное лечение поможет помочь избежать более серьёзных осложнений.

«Основная ошибка – это не понять причины беспокоящего вас кашля», – считает терапевт.

Причиной симптома могут стать проблемы, связанные с сердечно-сосудистой системой или аллергией, а также вирусные заболевания и воспаления лёгких. Кашель может быть и побочным результатом приёма некоторых лекарств, например, гипотензивных препаратов. Поэтому медик уверенна, что прежде чем лечить симптом, важно понять, что стало его причиной.
Источник: www.m24.ru
Автор: Ярина Лыкова
28-01-2023, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чернышов Сергей Андреевич, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости