Гастроэнтеролог Терехова сообщила о вреде питания один раз в день

Желание скинуть лишний вес или занятость на работе побуждает людей к приему пищи лишь один раз в день. Оказалось, что эта привычка может быть опасна для здоровья.

Эксперт в гастроэнтерологии Татьяна Терехова сообщила, что один прием пищи доставляет в организм максимум 30 граммов белка. Такое количество чрезвычайно мало для суточной потребности насыщения белками человека. Данная диета позволяет организму утрачивать мышечную массу, вследствие чего у человека наступает возможность начала проблем в костно-мышечной системе.

Врач, специализирующийся на диагностике и лечении желудочно-кишечного тракта, уточнила, что если придерживаться такой диеты, в которой за сутки присутствует только один прием пищи, у человека возникнет пищевое расстройство. Снизить вес такой способ не позволит, так как организм начнет работать в стрессе и откладывать жир в запас. При этом человек за один раз будет пытаться съесть больше и перестанет производить контроль рациона.
Источник: life.ru
Автор: Юлия Дмитриева
27-01-2023, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости