Эксперты выяснили причины, по которым смартфон быстро теряет зарядку

Очень часто причиной недовольства владельцев крутых навороченных смартфонов становится то, что аппарат начинает плохо держать зарядку. Пользователи недоумевают, — памяти вроде бы достаточно, подсветка на минимуме, все ненужные программы закрыты. Причиной того, что батарея плохо держит заряд могут быть некоторые приложения телефона.

Источник изображения: pxhere

Специалисты попытались разобраться в данном вопросе и выяснили, что причиной того, что заряд быстро «съедается», могут быть некоторые приложения, работающие в фоновом режиме. По данным компании pCloud самыми «прожорливыми» приложениями, тратящими драгоценную энергию смартфона, могут быть Fitbit, Uber, Skype, Airbnb, Tinder, Snapchat, WhatsApp, Bumble и Instagram (Meta Platforms Inc. запрещено на территории России).

Все эти программы постоянно задействуют камеру, используют данные геолокации о местоположении, используют микрофон и, что естественно, подключаются к сети. По сути, в список «прожорливых» можно внести все приложения социальных сетей. Указаны лишь программы, актуальные в данный момент для пользователей из России, так как некоторые другие приложения на территории нашей страны совершенно не актуальны.

После соцсетей и мессенджеров идут программы для путешествий и поездок, помогающие определить свое местоположение онлайн. Они сильно замедляют работу смартфона и используют огромное количество оперативной памяти. Специалисты не дают совета отказаться от таких приложений совсем, так как в современном мире это невозможно. Следует выбрать только одно, которое устроит пользователя по всем параметрам.
Источник: pepelac.news
Автор: Анастасия Флейм
27-01-2023, 18:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости