Король Великобритании Карл III выставил родного брата из Букингемского дворца

Король Великобритании Карл III выставил своего родного брата принца Эндрю из Букингемского дворца. О решении монарха первыми сообщили британские СМИ.

Источник изображения: страница королевской семьи в соцсети

Принца Эндрю уже уведомили о том, что он больше не имеет права пользоваться помещениями королевской резиденции. Неожиданное решение Карл III удивило многих британцев. При этом немало подданных поддержали позицию монарха и даже заявили, что так поступить в отношении герцога Йоркского следовало раньше. Он оказался в центре громкого скандала еще в 2019 году. Тогда Елизавета II фактически вывела сына из официального состава семьи. В начале 2022 он также лишился всех званий и патронатов.

Принц Эндрю теперь не может посещать свои любимые комнаты в Букингемском дворе, где среди прочего находились его офис и спальня. С помещений уже сняли соответствующие таблички. При этом без жилья герцог Йоркский конечно не остался. Вместе с супругой Сарой Фергюсон он проживает в Королевской ложе в Виндзоре.

Правда, этот особняк герцог арендует у фонда Crown Estate, который является распорядителем семьи. По этой причине продать дом у принца Эндрю не получится. Герцогу уже сообщили, что во время визитов в Лондон он может воспользоваться апартаментами Сент-Джеймсского дворца.
Источник: 7days.ru
Автор: Елена Степнова
27-01-2023, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости