Европейская комиссия подала в суд на Словакию и Болгарию из-за использования ими возобновляемых источников энергии

Поскольку власти Болгарии и Словакии не включили в свои законы правила использования возобновляемых источников энергии, Европейская комиссия подала на них в суд. Это уведомление было размещено на сайте Европейской комиссии.

Источник изображения: pxhere

Европейский суд подал в суд на эти две страны, чтобы наложить на них финансовые штрафы, поскольку они не смогли включить правила Директивы о возобновляемых источниках энергии 2018 года в свои местные законы. ЕК заявила, что у членов ЕС есть 30 дней, чтобы внести изменения в свои законы. Однако Болгария и Словакия до сих пор не предприняли никаких действий.

В ноябре прошлого года польские власти обратились в Еврокомиссию с просьбой прекратить начислять Суду Европейского союза (Люксембург) штрафы в размере 1 000 000 евро в день. В конце октября 2021 года Суд Люксембурга обязал Польшу выплатить ЕК штраф в размере 1 000 000 евро в день, поскольку она не выполнила законные требования Верховного суда в отношении работы своей дисциплинарной палаты.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Алла Мартовская
26-01-2023, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости