Клара Новикова призналась, что посчитала Чурикову «уродской тёткой»

Клара Новикова выступила в Москве с творческим вечером и рассказала о своём знакомстве с Инной Чуриковой. В первую встречу актриса показалась ей «уродской тёткой», но позже она смогла оценить красоту неординарной знаменитости.


Источник изображения: Wikimedia

Клара Новикова из-за болезни перенесла на январь свой концерт, с которым планировала выйти к публике в декабре. В рамках творческого вечера артистка припомнила свою первую встречу с покойной ныне Инной Чуриковой. Новикова назвала ушедшую актрису «небожителем» и призналась, что за последние дни много всего пересмотрела, связанного с Чуриковой. Впервые они встретились в 1974 году, когда супруг Новиковой привёл её в дом популярной художницы Аллы Коженковой. Там, кроме хозяйки, сидели Лия Ахеджакова и Инна Чурикова. Все три женщины показались, как призналась Клара Новикова, «уродскими тётками», только спустя время она рассмотрела особенную красоту ставшей впоследствии её подругой Чуриковой. Новикова припомнила, как Лия Ахеджакова позвала её на концерт. Выступала Инна Чурикова. Она выглядела обычно, оделась в длинную вязаную кофту.

Когда Чурикова вышла на сцену, Новикова не видела больше никого, потому что актриса преобразилась. «Просто фантастика! Красивей я не видела актрисы, чем Инна. Икона стояла», - описала свои впечатления Клара Новикова. По её словам, в истории страны было два великих актёра. Это Смоктуновский и Инна Чурикова. «Я хочу восторгаться ими до последних дней своих», - заявила Новикова.
Источник: www.mk.ru
Автор: Анна Калинина
20-01-2023, 19:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Новиков Илья Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости