Названы самые популярные гаджеты москвичей в 2022 году

Департамент информационных технологий Москвы (ДИТ) определил самые популярные гаджеты среди москвичей к 2022 году. В конце прошлого года самыми используемыми устройствами были смартфоны. Сейчас москвичи владеют 95% смартфонов, что на 4 процента больше, чем в 2021 году.

Опрос показал, что смартфоны все чаще заменяют ноутбуки и персональные компьютеры во многих функциях. Москвичи чаще совершают покупки в интернете и пользуются онлайн-банкингом с помощью смартфона. Публикация также показала, что 89% опрошенных заявили, что смартфон необходим им в повседневной жизни. Смартфоны были самыми продаваемыми устройствами в прошлом году. Почти у каждого московского владельца смартфона в возрасте от 18 до 25 лет есть беспроводные наушники.

В период с 2022 года по настоящее время спрос на умные колонки также вырос. Ими пользуется каждый четвертый житель столицы.

Самыми популярными домашними устройствами являются Wi-Fi роутеры, а также телевизоры с возможностью подключения к Интернету. За четыре года исследований Wi-Fi роутер был самым используемым устройством. Исследователи выяснили, что 87% жителей заметили его в своих домах.
Москвичи владеют 31%, и среди прочих гаджетов они выделили умные часы.
Источник: iz.ru
Автор: Алла Мартовская
20-01-2023, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости