Ушел из жизни сценарист и кинорежиссер Николай Досталь

СМИ стало известно том, что вчера ушел из жизни известный сценарист и кинорежиссер Николай Досталь. О причине смерти знаменитости не сообщается.

Источник изображения: YouTube.com

Российские журналисты поделились с общественностью печальным известием. Вчера скончался советский кинорежиссер Николай Досталь. Сценаристу в мае 2022 года исполнилось 76 лет. На данный момент нет информации касательно того, что послужило причиной смерти народного артиста России. Также пока не сообщается и о дате траурной церемонии прощания. Николай Досталь В 1970 году окончил факультет журналистики МГУ, в 1972 году — Высшие курсы сценаристов и режиссеров.

Обрел популярность Николай Досталь не только в качестве кинорежиссера, но и как актер. Одним из самых популярных его работ является телесериал «Штрафбат». Картина набрала несколько миллионов просмотров в России после премьеры на телеканале «Россия 1». Также стоит отметить фильм «Завещание Ленина» 2007 года, удостоившийся премии «Золотой орел». Эта 10-серийная лента принесла кинорежиссеру еще две престижные награды – «Нику» и «ТЭФИ».
Источник: www.womanhit.ru
Автор: Николай Беглов
19-01-2023, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости