В возрасте 55 лет скончался басист Screaming Trees Ван Коннер

Сегодня в результате продолжительной болезни скончался один из основателей группы Screaming Trees. Басисту Ван Коннеру было 55 лет, это уже не первая скоропостижная смерть в коллективе.

Источник изображения: YouTube.com

Сегодня стало известно о смерти одного из участников популярной рок-группы Screaming Trees. Басисту Ван Коннеру было всего 55 лет, причиной столь ранней смерти музыканта стало продолжительное заболевание. По данным СМИ, артисту диагностировали пневмонию. О печальном известии сообщил брат Ван Коннера Гэрри Ли, также работавший в группе. Они были очень близки, по словам музыканта, он будет вечно скучать по родному человеку.

Screaming Trees приобрела популярность в 1992 году, выпустив альбом Sweet Oblivion. Песни коллектива поднялись на высшие ступени разнообразных хит-парадов, в том числе Billboard 200. В этот период музыканты немного сменили стиль и перешли от индии и панк-рока до гранжа. Команда из Эллинсберга работала с лейблом Epic Records, после первого успеха они покорили немало радиостанций и сцен самых престижных концертных площадок по всему миру. Однако уже к 2000 году коллектив прекратил существование.

Стоит отметить, что это не первая смерть в Screaming Trees, в минувшем году скоропостижно ушел из жизни Марк Ленеган. Вокалисту на момент смерти исполнилось 57 лет, причиной летального исхода стали осложнения после перенесенного коронавируса.
Источник: rg.ru
Автор: Евгений Евгеньев
19-01-2023, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости