Школы Свердловской области экстренно эвакуируют из-за сообщений о минировании

В школы Свердловской области утром 18 января поступило сообщении о минировании здания. Учеников экстренно эвакуировали и провели тщательно проверку.

Источник изображения: https://commons.wikimedia.org/

Утром 18 января в школе Свердловской области стали поступать сообщения о том, что учебные заведения заминированы. Руководством было принято решение об экстренной эвакуации детей. Школьников попросили одеться и незамедлительно покинуть здание. На улице учителя просили учеников вернуться домой. При этом все школьные принадлежности остались в кабинетах. Об этом сообщила одна из мам школьника.

Эвакуированным детям не стали называть причину их роспуска по домам. Прибывшие спецслужбы тщательно проверили все части здания, после чего некоторым ученикам разрешили вернуться в школы и забрать свои вещи домой.

Родитель школьников уверены в том, что тревога не была учебной, ведь о ней предупреждают заранее. Между тем, администрации Среднеуральска подтвердила сообщения о минировании, но ответили, что подтверждения этой информации не было.
Источник: www.e1.ru
Автор: Кристина Мамаева
18-01-2023, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости