Pro-модели iPhone 15 получат камеры с перископом

Стали известны некоторые особенности iPhone 15, выход которого состоится в 2024 году. Как минимум 2 модели смартфона от компании Apple получат камеры с перископом, кроме того, эксперты уже назвали стоимость устройств.

Источник изображения: flickr.com

Специалисты сферы высоких технологий рассказали, каким будем следующее поколение iPhone. 15 генерация смартфона, уверены эксперты, получит перископный объектив, который уже давно используют в своих устройствах конкуренты американской корпорации. Его получат как минимум 2 модели аппарата, что увеличит их функциональность и качество снимков и видеороликов. Скорее всего, Apple не станет оснащать подобным элементом камеры базовый iPhone 15. Перископный датчик будет реализован как эксклюзивная функция Pro-моделей аппарата 2024 года: Pro и Pro Max. Основную долю модулей для девайсов (70%) компания из Купертино намерена закупать у LG, а также у бренда Jahwa.

При этом USB-C вместо Lighting в новом Phone могут появиться уже в текущем году. Регулировать громкость воспроизведения аудио пользователь сможет, используя сенсорную, а не физическую кнопку. Такой же будет и кнопка включения, здесь Apple применит технологию Taptic Engine с вибрацией.

В китайской локальной соцсети Weibo сообщается также об объеме оперативной памяти «яблочных» смартфонов следующего поколения. В 2024 году поклонники модели iPhone получат уже 6 гигабайт, а в качестве мобильной платформы в нем будет установлен процессор A16 с улучшенной мощностью и производительностью. При этом стоимость девайсов 2024 года стартует от 800 долларов США. Самая дорогостоящая модификация модели iPhone 16 обойдется покупателям в 1200 долларов.
Источник: involta.media
Автор: Евгений Евгеньев
17-01-2023, 18:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости