IT-эксперт Вураско назвал способ защиты сети Wi-Fi от взлома

Беспроводную сеть Wi-Fi могут взломать хакеры, если не придерживаться простых правил безопасности. IT-эксперт Александр Вураско рассказал, как обезопасить роутер от взлома.

Источник изображения: pixabay.com

По словам Александра Вураско, злоумышленники легко могут получить доступ к сети Wi-Fi. При этом местонахождение не имеет значения. Это могут быть и сотни метров, и расстояние поближе. Задача значительно упрощается, если владелец роутера не установил пароль на беспроводную сеть. Поэтому эксперт направления специальных сервисов «Ростелеком-Солар» порекомендовал пользователям после покупки устройства сменить пароль.
Если этого не сделать, предупредил Александр Вураско, то злоумышленник, получив доступ к данным, может украсть важную информацию.

Несмотря на шифрование трафика при желании можно вытащить немало интересной информации. Как правило, это та, которую можно расшифровать или передается незашифрованной.

IT-эксперт подчеркнул, что пользователи беспроводной сети не замечают, что хакеры получили несанкционированный доступ к их роутеру, поэтому посоветовал заблаговременно позаботиться о мерах безопасности. Для этого владельцу роутера достаточно выбрать способ шифрования для сети Wi-Fi, защитив её уникальным паролем.

Специалист также добавил, что нет острой необходимости ежемесячно менять пароль на роутере, но периодически всё же нужно это делать.
Источник: 1prime.ru
Автор: Юлия Величко
15-01-2023, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости